Наша школа

МОУ Староглушинская основная общеобразовательная школа школа начала свою работу 1 сентября 1990 года. За это время школа стала важнейшим учебным, культурным и административным центром села.

Сегодня школа, это 7 замечательных учителей и 17 классных школьников. Индивидуальный подход к каждому ученику и добросовестный труд педагогов позволили добиться 100% успеваемости и 43% качества знаний.

Большое внимание в учебной и воспитательной работе уделяется внеклассным занятиям. С 1999 года в школе активно работает детская организация «Голубой ручей». Всё это время организация занимается патриотическим, экологическим, спортивным, культурным воспитанием детей. Все решения организации принимаются на общеученическом собрании и поэтому находят искренний отклик в душах детей.

В 2002 году создан краеведческий кружок «Исток». Помощь ветеранам Великой отечественной войны и локальных войн, сбор сведений о памятных местах и событиях своего региона, поиск исторических ценностей и уход за памятниками воинской славы- это лишь малая часть важной и интересной работы, которую проводят школьники под руководством учителя истории Ерёминой Светланы Петровны.

С 2000 года неотъемлемой частью культурной жизни села стал вокально- хореографический ансамбль «Блестяшки». Участники коллектива организуют все праздничные концерты и нашли много поклонников среди жителей села. Выступление «Блестяшек» на районных конкурсах и концертах всегда становится знаковым событием.

У школы налажено тесное сотрудничество с сельским клубом и сельской библиотекой. Ученики школы являются постоянными организаторами и участниками всех культурных мероприятий.

Активное участие в жизни школы принимает родительский комитет. Помощь в решении хозяйственных проблем, совместная воспитательная работа являются важнейшими элементами этого сотрудничества. В настоящее время школа реорганизована в начальную.

главная страничка